写 信 人 房屋继承公证 写信日期 2019-11-20
信件内容 我是南里信村人,母亲在村里有一处房产,父亲2009年去世,经我母亲同意,现准备办理房屋继承公证,需要准备什么资料(原来的房屋所有人登记的是我父亲的名字,一直没有做变更)。
回复单位 县司法局 回复日期 2019-11-27
回复内容 您好,如需办理房屋继承相关手续,需您携带本人携带户口本、房产证、被继承人死亡证明及其余继承人放弃遗产继承的声明等相关材料到县司法局公证处进行办理,具体内容您可以向县司法局咨询,咨询电话:7224217。