写 信 人 赵俊俊 写信日期 2020-04-13
信件内容 赵国平,原为村会计,现为村支书。在干会计期间,贪污,村里账糊里糊涂,常常拿村里钱充自己钱包,作为村干部,近年来由于高铁占用他们家坟地3个,他以村干部名义谎报为5个,谎报骗公家钱,村里账不对外公布,村里账不明不白。健身锻炼是件好事情,村里没有好的健身场所,村民只能去村委会院子里锻炼跳广场舞,赵国平拿着钥匙不给,说村委会闲人免进。现为村支书,当时谎报坟地违法党员下了处分,西营镇居然任命他为村支书,最近高铁占用荒地,上油坊赵国平说这块地之前有几家种过,就把高铁占荒地的钱给分给他的邻居,甚至他自己都没有种过这块地也分有钱,按理说这钱要么分村名,人人有,要么充公上交。这样的村干部我们城底村不要,这样的村干部,应该撤党籍,追究贪污谎报,生活作风问题。希望市长大人,县长大人明察!!
回复单位 县政府信息中心 回复日期 2020-04-21
回复内容 您好,县长信箱及咨询投诉的受理信件范围为1.对全县经济社会及城市管理等方面的意见和建议; 2.对全县各级政府及其部门(单位)的意见和建议;  3.对全县各级政府及其部门(单位)工作人员工作效率、工作质量、工作作风等方面的意见和建议;  4.属于全县政府及部门(单位)职责范围解决的问题,您的来信不属于受理范围,建议您到纪检部门进行反映。