写 信 人 常爱玲 写信日期 2020-09-20
信件内容 我又承包土地使用证,我又承包土地合同,上面明确注明是水地,现要求有关部门给予公平公正的合理合法的正确答复,给予处理。
回复单位 自然资源局 回复日期 2020-09-23
回复内容 您好,2008年国家第二次土地调查时,经第三方机构勘察,全县所有在册水地由于水利设施年久失修损毁,所谓的水地早已不具备灌溉功能,全部确定为旱地。